澳门黄金赌城_最新老虎机平台-游戏|官网@

图片
中央人民政府网站  |  省委  |  省人大  |  最新老虎机平台  |  省政协
您的位置: 青海省人民政府网 / 政务公开 / 新闻动态 / 通知公告

澳门黄金赌城全省“两优一先”拟表彰对象的公示

来源: 青海日报    发布时间: 2021-06-05 10:21    编辑: 成忱         

  今年是中国共产党成立100周年。省委决定,表彰一批全省优秀共产党员、全省优秀党务工作者和全省先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各市州委和省委各党工委(党组)评选推荐的基础上,经认真审核、遴选审议,确定了150名全省优秀共产党员(含拟追授2人)、100名全省优秀党务工作者、150名全省先进基层党组织为拟表彰对象。

  为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月4日至6月10日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向省功勋荣誉表彰工作领导小组办公室和省委组织部反映。反映形式为电话、信函、电子邮件,信函以到达邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

  电话:0971—8482887,8483932

  邮箱:qhzz1cgg@163.com

  通信地址:西宁市七一路346号

  邮政编码:810000

青海省功勋荣誉表彰工作领导小组办公室

中共青海省委组织部

2021年6月4日

全省优秀共产党员、全省优秀党务工作者和全省先进基层党组织拟表彰对象名单

  一、全省优秀共产党员拟表彰对象(150名)

  西宁市(26名)

  冯晓霞(女) 西宁市城东区韵家口镇东兴社区党委书记、居委会主任

  王亚飚 西宁市城东区综合信息服务中心主任

  李占芳 西宁市城中区城乡建设局党组书记、局长

  谢玉青(女) 西宁市城中区总寨镇清华路社区党委书记、居委会主任

  马兰(女) 西宁市城中区南滩街道建新社区党委书记、居委会主任

  黎晖(女) 西宁市城西区文汇路街道海湖广场社区党委书记、居委会主任

  陈瑞(女) 西宁市城西区胜利路街道西交通巷社区党委书记、主任

  赵杰 西宁市城西区城市管理综合行政执法局党组成员、副局长

  胡文献 西宁市城北区小桥退休干部党支部书记、城北区关工委主任

  李积德 西宁市城北区朝阳街道祁连路西社区第二党支部书记

  吕振华(女,藏族) 西宁市城北区人民检察院检委会专职委员、第一检察部主任

  张霞(女) 西宁市湟中区土门关乡加汝尔小学党支部书记

  陈生祥 西宁市湟中区多巴镇国寺营村乡村医生

  李元海(土族) 西宁市湟中区上五庄派出所副所长、上五庄镇邦巴村驻村扶贫工作队队员

  尤淼 西宁市城东区委常委、政法委书记

  赵兴文 大通县桥头镇老营庄村党支部书记

  杨生洲 大通县总工会困难职工帮扶中心主任、景阳镇土关村第一书记

  黄玉珍(藏族) 西宁市农业综合行政执法监督局局长

  赵忠金 湟源县委党校副校长、和平乡小高陵村第一书记

  陈志秀(女,土族) 西宁市中级人民法院知识产权审判庭副庭长

  杨康 西宁市人民政府办公室综合研究室主任

  李士勇 西宁市纪委监委三级调研员

  郑颂 青海湟川中学党委副书记、校长

  李生生(女) 西宁市第七中学教师

  周斌 西宁湟水环境资源开发有限公司副总经理

  刘益庆 西宁经济技术开发区党工委党工部干部

  海东市(20名)

  张金兰(女) 海东市农业农村局三级调研员

  陈习新 海东市委党校副校长

  徐世林 海东市乐都区瞿昙镇徐家台村党支部书记

  拉有清(藏族) 原乐都县政协副主席、青海文史馆特约研究员

  周世显 原乐都县氮肥厂退休职工

  张任邦 海东市平安区社会福利中心主任

  党伟邦 海东市平安区住房和城乡建设局党组书记、局长

  孙有春 海东市平安区小峡镇上店村党支部书记、村委会主任

  李静(女,土族) 民和县人民法院四级高级法官

  张艳(女) 民和县中医院驮岭社区护士长

  哈六甲 民和县公安局治安大队大队长

  王小玉(女) 民和县残疾人联合会四级主任科员、古鄯镇夏家河村第一书记

  李洪占 互助县蔡家堡乡后湾村村民

  刘成旭 互助县彩虹小学党支部书记、校长

  沈彪 化隆县查甫藏族乡党委书记

  佘泽琼(女,藏族) 化隆县民政局干部、德恒隆乡哇加村第一书记

  冶成文(回族) 化隆县二塘乡隆欠村党支部书记

  梁莎莎(女) 循化县人民检察院检委会专职委员

  着么杰(藏族) 循化县文都乡拉龙哇村党支部书记

  韩宝林(撒拉族) 循化县城市综合执法局党组书记、局长

  海西州(12名)

  葛军 中国邮政格尔木市分公司投递员

  张学金(藏族) 格尔木市公安局禁毒支队支队长

  额尔登宝利格(蒙古族) 格尔木市人民医院内科党支部书记、超声电生理科主任

  尖措吉(女,藏族) 德令哈市柴达木路小学教师

  李溶(女) 德令哈市滨河路社区党支部书记、居委会主任

  才仁达西(蒙古族) 海西州蒙藏医医院制剂科主任

  段荣花(女) 都兰县察苏镇新华街社区党支部书记、居委会主任

  苏亚力夫(蒙古族) 都兰县人民检察院第三检察部科长

  王晓妍(女) 乌兰县柯柯镇党委副书记

  华庆(藏族) 天峻县新源镇党委书记

  杨飞 大柴旦融媒体中心副主任

  唐国华(女) 茫崖市冷湖镇油田东坪社区党委委员、纪委书记

  海南州(9名)

  王学军 海南州扶贫开发局党组书记、局长、一级调研员

  尕么多杰(藏族) 共和县沙珠玉乡党委书记

  扎西加(藏族) 共和县切吉乡莫合村党支部书记、村委会主任

  薛园善(土族) 兴海县公安局子科滩镇派出所所长、二级警长

  许永兴 贵德县河阴镇郭拉村党员(原曲麻莱县政协退休干部)

  才项公保(藏族) 贵南县森多镇党委书记、四级调研员

  尤拉才让(藏族) 同德县矛盾纠纷综合联调中心主任、三级调研员

  马生清(回族) 贵德县高级中学党委书记、校长

  文进明(土族) 共和县经营管理站站长、石乃亥镇铁卜加村第一书记

  海北州(7名)

  文长太(藏族) 祁连县野牛沟乡达玉生态畜牧业专业合作社副理事长

  杜雪莲(女,藏族) 门源县中医院党支部副书记

  杨建忠(蒙古族) 刚察县寄宿制民族初级中学党支部书记、校长

  靳国福 海晏县金滩乡光明村党支部书记、村委会主任

  王霞(女,蒙古族) 祁连县卫生健康局党支部书记

  杨贵庆 门源县北山乡沙沟脑村党支部书记

  李生琴(女) 海北州广播电视台编辑

  玉树州(9名)

  弋肖锋(藏族) 玉树市人民法院原四级高级法官

  老松闹布(藏族) 称多县称文镇下庄村党支部书记、村委会主任

  昂旺江措(藏族) 囊谦县人民法院助理法官、东坝乡热拉村第一书记

  桑文(藏族) 杂多县莫云乡党委书记

  多玛多杰才仁(藏族) 治多县立新乡叶青村党支部书记、村委会主任

  扎西东周(藏族) 曲麻莱县扶贫开发局产业指导中心主任

  尕松群英(藏族) 玉树州人力资源和社会保障局就业服务局就业创业部部长

  普夏(藏族) 称多县珍秦镇中心寄宿制学校党支部副书记

  党德和 囊谦县人力资源和社会保障局党支部书记、局长

  果洛州(6名)

  俄昂(藏族 )甘德县下贡麻乡党委书记

  王武邦 班玛县赛来塘镇党委书记

  肉旦(藏族) 久治县哇赛乡富钦村党支部书记、村委会主任

  南加(藏族) 玛多县扎陵湖乡尕泽村牧民

  宁尕才让(藏族) 果洛州公安局国保支队政委

  普华(藏族) 甘德县青珍乡青珍村原党支部书记

  黄南州(7名)

  张剑利 黄南州扶贫开发局党组书记、局长

  王增琪 黄南州中学党支部副书记

  陈德伟 同仁市委副书记

  李玲(女) 尖扎县卫生健康局党组书记、局长

  扎西加(藏族) 泽库县扶贫开发局扶贫服务中心主任

  夏吾桑杰(藏族) 同仁市隆务镇党委书记

  索南杭智(藏族) 尖扎县纪委信访室主任

  省直单位、中央驻青单位(17名)

  杨全忠 中国邮政青海分公司西宁邮区中心局驾驶员

  刘永福 省委老干部局第二干休所离休干部

  陈雪邦(土族) 省财政厅预算处处长

  马文全(回族) 省高级人民法院政治部副主任、干部处处长

  马鸿思(撒拉族) 省纪委原常委、省监委原委员,一级巡视员

  辛秉国 国家税务总局青海省税务局考核考评处副处长

  姚继昌 省市场监管局办公室四级主任科员

  朱燕敏(女) 省住房和城乡建设厅村镇建设处副处长

  高红灵(女) 青海煤炭地质局青海岩土工程勘察咨询有限公司副总经理、总工程师

  王敏(女) 中国科学院青海盐湖研究所研究员二级、博士生导师、省盐湖资源化学重点实验室执行主任

  高佩荣 青海藏文科技报社社长

  王宁 青海湖景区保护利用管理局直属机关党委一级主任科员

  彭英浩(藏族) 省生态环境保护综合行政执法监督局一级主任科员

  王丽一(女) 青海日报社社会文化专刊部副主任

  张国俊 省审计厅机关党委干部

  马生君(回族) 省科技厅环境科学研究设计院有限公司综合管理部副主任

  李劲峰 新华社青海分社总编室副总编

  “两新”组织(4名)

  泽珍达日杰(藏族) 果洛州雪域大吉利众藏医药学校党支部书记、校长

  朱登峰 西宁爱尔眼科医院副院长、屈光手术科主任

  苏瑞金(女,回族) 青海和宜物业管理集团有限公司党支部副书记、常务副总经理

  甘迎新 正平路桥建设股份有限公司总裁

  省属企业、中央驻青企业(12名)

  马子恒(撒拉族) 中国移动青海公司业务支撑系统部党支部书记、总经理

  袁世聪 青海盐湖工业股份有限公司钾肥分公司采卤四车间党支部书记、主任

  沈冰 青海西部水电有限公司生产技术部副主任

  钱坤 青海省国有资产投资管理有限公司总工程师

  刘国建 青海盐湖镁业有限公司党委委员、总工程师

  俞有宏 青海水利水电集团格尔木光伏(茫崖风电)有限公司总经理助理

  张允忠 青海省物产集团有限公司党委委员、副总经理、工会主席

  白维成(土族) 青海省汽车运输集团有限公司财务总监

  王虎 青海中钛青锻装备制造有限公司生产管理部调度员

  徐银林 中国水利水电第四工程局有限公司党委书记、董事长

  袁晓伟 青海省交通建设管理有限公司南东延项目办主任

  龚百益 青海信保小微融资担保有限公司业务经理

  金融、民航、铁路系统(3名)

  陈婷(女) 青海证监局机构监管处处长

  单燕菁(女) 西部机场集团青海机场有限公司运行管理部急救中心主任

  杨占忠 金融时报驻青海记者站副站长

  省属高校(7名)

  王家祺 原青海教育学院离休干部

  史培军 青海师范大学党委副书记、校长,教授

  林鹏程 青海民族大学药学院党委书记、院长

  吴国芳(女) 青海大学畜牧兽医科学院高原家畜种质资源保护与创新利用重点实验室主任

  付华(女) 青海大学化工学院化工系教工党支部书记

  马元良(回族) 青海民族大学物理与电子信息工程学院教授

  刘海云(女) 青海师范大学外国语学院教师

  援青干部人才(2名)

  陈水芳 浙江大学医学院附属第一医院呼吸内科副主任、主任医师,海西州人民医院院长(援青)

  王锐 国电资本控股有限公司(国电财务有限公司)客户服务部经理,曲麻莱县委常委、副县长(援青)

  解放军、武警(9名)

  黄波 中国人民解放军32602部队副部队长

  刘鹏 中国人民解放军62201部队保障部副部长

  吴甲新 中国人民解放军96842部队79分队助理工程师

  杨小鹏 班玛县人民武装部副部长

  赵存玉(女) 青海省军区警卫勤务队通信中队中队长

  董玉龙 武警青海省总队西宁支队特战中队中队长

  骆洛(仡佬族) 武警青海省总队机动一支队侦察中队班长

  吕小浩 武警青海省总队海南支队机动一中队副中队长

  贾明强 武警青海省总队海北支队特战中队通信员

  二、全省优秀党务工作者拟表彰对象(100名)

  西宁市(16名)

  沙永智 西宁市城东区韵家口镇党委副书记

  谢玉芳(女,回族) 西宁市城东区东关大街街道五一社区党委书记、居委会主任

  赵亚妮(女) 西宁市城中区南川西路街道安宁路社区党支部书记、居委会主任

  王海英(女) 西宁市城西区西关大街街道贾小社区党委书记、居委会主任

  桑文静(女) 西宁市城西区医疗保障局一级主任科员

  夏海军 西宁市城北区博雅小学党支部书记、校长

  张奎 西宁市湟中区甘河滩镇党委书记

  商志刚 西宁市湟中区上五庄镇党委副书记

  高库 西宁市湟中区拦隆口中学党支部书记、校长

  马文海(回族) 大通县良教乡党委副书记

  勉有录(回族) 大通县北川工业园区党工委委员(挂职)

  李桂娟(女) 湟源县寺寨乡党委书记助理(挂职)、铧尖村驻村第一书记

  孙鑫 西宁市委组织部组织科科长

  刘亚荣(女) 西宁市委宣传部四级主任科员

  张世全 西宁金融控股集团有限公司党办主任、组织人事部部长

  祁祝民(蒙古族) 西宁市世纪职业技术学校党总支书记、副校长

  海东市(12名)

  傅肃健 海东市税务局党建科科长

  多杰(藏族) 青海高等职业技术学院组织人事部部长

  李芬花(女) 中国移动海东分公司综合部负责人

  朵春英(女) 海东市乐都区中岭乡党委书记

  张珍(女) 海东市平安区平安镇乐都路社区党总支书记

  范承东(藏族) 民和县北山乡党委书记

  魏胜业 民和县人力资源和社会保障局党组书记、局长

  颜章东 互助县威远镇卓扎滩村党支部书记

  殷万淞 互助县哈拉直沟乡白崖村党支部书记

  宋山丰 化隆县纪委常委、办公室党支部副书记

  马明元(回族) 化隆县德恒隆乡党委副书记

  陈雪俊(土族) 循化县委副书记

  海西州(6名)

  黄顺 格尔木市委组织部组织科科长

  王亚峰 海西州委组织部副部长、州委“两新”工委书记

  青格力(蒙古族) 德令哈市尕海镇党委副书记

  李呈福(土族) 茫崖市委办公室党支部书记、主任

  李文慧(女) 乌兰县教育科技局党支部书记、副局长

  赵文革 青海大柴旦矿业有限公司党支部副书记、高级主管

  海南州(5名)

  尕藏加(土族) 海南州委组织部二级主任科员

  项秀(藏族) 共和县铁盖乡上合乐寺村党支部书记、村委会主任

  杨秀才让(藏族) 兴海县委党校副校长

  张承德 海南州第五民族高级中学党支部副书记

  王倩(女) 海南州税务局机关党委副书记

  海北州(5名)

  杨发兰(女,土族) 海晏县西海镇城东社区党支部书记、居委会主任

  郭启福 海北州委组织部组织科科长

  马文福(回族) 祁连县委组织部副部长

  翟满仓 门源县东川镇碱沟村党支部书记、村委会主任

  王永军 刚察县财政局党支部书记、副局长

  玉树州(6名)

  索昂普措(藏族) 玉树市税务局党委书记、局长

  冬梅(女,藏族) 称多县尕朵乡党委书记

  才仁尼玛(藏族) 囊谦县直属机关工委书记

  索南求培(藏族) 曲麻莱县约改镇党委组织委员

  马才仁(藏族) 玉树州卫生健康委党办负责人

  东周扎西(藏族) 治多县多彩乡党委书记

  果洛州(6名)

  熊元来 果洛州委常委、玛沁县委书记

  王婷(女) 达日县特合土乡党委组织委员

  孙林 班玛县委教育工委专职副书记

  代乐华旦(藏族) 久治县农牧水利和科技局党组书记、局长

  赵生英(女) 果洛州医疗健康服务集团党办主任

  居杨晶华旦(藏族) 果洛州委组织部组织科科长

  黄南州(6名)

  马玉梅(女,回族) 同仁市隆务镇青年路社区党支部书记、居委会主任

  郝祖功(藏族) 黄南州坎布拉景区管理委员会党支部宣传委员

  扎西措毛(女,藏族) 黄南州人民检察院党支部书记

  花日措(女,藏族) 尖扎县马克唐镇申宝路社区党支部书记、居委会主任

  钟麒 河南县委组织部副部长

  才让卡(藏族) 泽库县宁秀镇党委副书记

  省直单位、中央驻青单位(14名)

  刘水全 省人大常委会机关党委专职副书记

  钱颖(女) 最新老虎机平台办公厅直属机关党委专职副书记

  郭茹(女) 省农业农村厅直属机关党委专职副书记

  郭德彦 省气象局机关党委专职副书记、党办主任

  史明忠 省委政法委机关党委专职副书记

  卓玛措(女,藏族) 西宁海关西海海关党委书记、关长

  石敏(女,回族) 省交通运输厅直属机关党委专职副书记

  王紫琦 省直机关工委机关党委四级调研员

  徐福林(土族) 省委统战部机关党委专职副书记、人事处处长

  张忠达 省司法厅机关党委四级主任科员

  刘健美(女) 省中小学教学研究与教师发展中心党支部宣传委员、教研员

  尹金凤(女,蒙古族) 青海广播电视台直属机关党委干部、群众工作部副主任

  李万伟 省应急管理厅机关党委专职副书记

  张成业 省水利厅直属机关党委专职副书记

  “两新”组织(2名)

  甘文娇(女) 青 海海鼎工贸集团有限公司党支部组织委员、工会主席、副总经理

  苏巧(女) 格尔木市公共客运交通有限责任公司党支部组织委员、办公室主任

  省属企业、中央驻青企业(8名)

  王永兴 西宁特殊钢集团有限责任公司党委委员

  张春云 青海省三江集团有限责任公司党群工作部部长

  吕广军 青海盐湖元品化工有限责任公司党委副书记、工会主席、监事

  华贡加(藏族) 金诃藏药青海藏医药文化博物馆党支部副书记

  邵志娟(女) 青海银行海东市分行党支部书记、行长

  冶玉梅(女,回族) 青海能源投资集团民意实业有限公司党支部书记助理

  史薇(女) 国家电投黄河上游水电开发有限责任公司政治工作部负责人、团委书记

  孙秀花(女) 中国石油青海玉树销售分公司党委副书记、纪委书记、工会主席

  金融、铁路、民航系统(5名)

  屈亚斌 中国银行西宁市城中支行党委委员、纪委书记

  李正东 国家开发银行青海省分行专职团委书记

  宋晓明(藏族) 中国农业发展银行民和县支行党支部书记、行长

  韩永林 中国铁路青藏集团有限公司党委宣传部部长

  永旦尖措(藏族) 中国农业银行果洛州玛多县支行党支部书记、行长

  省属高校(4名)

  吉太加(藏族) 青海师范大学民族师范学院党委书记、副院长

  李学峰 青海开放大学办公室党支部书记、主任

  苏中颖(女,回族) 青海民族大学党委宣传部常务副部长

  陈柏昆 青海大学土木工程学院党委书记

  解放军、武警(5名)

  郑召厚 中国人民解放军32615部队政治委员

  张辉 同仁市人民武装部政治委员

  万百旗 青海省军区海北军分区政治工作处主任

  余文彬 武警青海省总队政治工作部组织处干事

  唐浩 武警青海省总队海东支队执勤一中队指导员

  三、全省先进基层党组织拟表彰对象(150个)

  西宁市(26个)

  西宁市城东区东关大街街道慈幼社区党委

  西宁市城东区火车站街道党工委

  西宁市城东区韵家口镇育才路社区党委

  西宁市城中区南滩街道南山东社区党委

  西宁市城中区南川东路街道二机社区党委

  西宁市城西区胜利路街道北商业巷社区党委

  西宁市城西区兴海路街道尕寺巷社区党委

  西宁市城北区火车西站街道盐庄社区党总支

  西宁市城北区马坊街道幸福社区党委

  西宁市城北区市场监督管理局直属机关党委

  西宁市湟中区拦隆口镇党委

  西宁市湟中区上新庄镇黑城村党支部

  西宁市湟中区鲁沙尔镇阳坡村党支部

  西宁市湟中区李家山镇河湾村党支部

  大通县朔北藏族乡东至沟村党支部

  大通县斜沟乡上窑洞庄村党支部

  大通县新庄镇党委

  湟源县大华镇池汉村党总支

  湟源县巴燕乡下胡丹村党支部

  湟源县人民医院党支部

  西宁市公安局城西公安分局胜利路派出所党支部

  西宁市北山林场党支部

  西宁市审计局党支部

  西宁市直属机关工作委员会党支部

  西宁市虎台中学党委

  西宁供水(集团)有限责任公司党委

  海东市(21个)

  海东市委办公室党支部

  青海高等职业技术学院机电工程系党支部

  中国电信海东分公司党委

  海东市委机构编制委员会办公室党支部

  海东市乐都区寿乐镇党委

  海东市乐都区公安局党委

  海东市乐都区教育局机关党委

  海东市平安区扶贫开发局党支部

  海东市平安区古城回族乡木场村党支部

  海东市平安区高铁新区学校党支部

  民和县隆治乡桥头村党支部

  民和县川口镇民镁社区党支部

  民和县古鄯镇山庄村党支部

  互助县五十镇班彦村党支部

  互助县塘川镇双树村党支部

  互助县城南小学党支部

  化隆县扎巴镇本康沟村党支部

  化隆县公安局国家工作部门党委

  化隆县甘都镇党委

  循化县街子镇党委

  循化县自然资源局党支部

  海西州(11个)

  格尔木市昆仑路街道盐湖路社区党总支

  德令哈市河东街道东山村党支部

  格尔木市第二中学党支部

  乌兰县委办公室联合党支部

  天峻县新源镇城西社区党支部

  海西州政务服务监督管理局党支部

  海西州大柴旦行委锡铁山镇矿区社区党支部

  海西州公安局特警支队党支部

  德令哈市河西街道建设路社区党支部

  都兰县香日德镇党委

  茫崖公安检查站党支部

  海南州(8个)

  海南州水利局机关党支部

  共和县倒淌河镇次汗达哇村党支部

  贵德县河阴小学党支部

  贵南县茫拉乡拉干村党支部

  兴海县河卡镇上游村党支部

  同德县河北乡党委

  海南州第一民族高级中学党委

  共和县恰卜恰镇城南社区党支部

  海北州(8个)

  海晏县金滩乡东达村党支部

  海晏县三角城镇三角城社区党支部

  海晏县哈勒景乡永丰村党支部

  祁连县民族中学党支部

  祁连县峨堡镇党委

  门源县青石嘴镇宁张路社区党支部

  刚察县泉吉乡扎苏合村党支部

  海北州公安局第一党支部

  玉树州(9个)

  玉树市城市管理综合行政执法局党支部

  囊谦县毛庄乡党委

  杂多县昂赛乡年都村党支部

  治多县委组织部党支部

  曲麻莱县巴干乡麻秀村党支部

  玉树州检察院党总支

  玉树州第四民族高级中学党支部

  玉树州公安局机关党委

  称多县清水河镇党委

  果洛州(8个)

  甘德县青珍乡青珍村党支部

  玛沁县拉加镇赞根村党支部

  甘德县人民法院党支部

  达日县满掌乡木热村党支部

  班玛县江日堂乡多日麻村党支部

  久治县人民医院党支部

  玛多县扶贫开发局党支部

  玛多县花石峡镇措柔村党支部

  黄南州(9个)

  同仁市多哇镇党委

  黄南州人力资源和社会保障局党总支

  同仁市曲库乎乡党委

  河南县托叶玛乡党委

  尖扎县昂拉乡德吉村党支部

  泽库县和日镇吉龙村党支部

  同仁市保安镇新城村党支部

  河南县赛尔龙乡兰龙村党支部

  黄南州卫生健康委机关党委

  省直单位、中央驻青单位(19个)

  省委办公厅综合一处党支部

  省自然资源博物馆党支部

  青海省新华发行(集团)有限公司党委

  省委组织部机关党委

  玉树市消防救援大队党委

  青海省草原总站党委

  省图书馆党委

  省公安厅网安总队党支部

  国家粮食和物资储备局青海局一七四处物管科党支部

  省委党校办公室党支部

  省人力资源和社会保障厅网络安全和信息化工作领导小组办公室党支部

  省政协机关老干部服务所党支部

  省服务业发展促进中心党支部

  省扶贫开发局机关党委(人事处)党支部

  省人民检察院第七检察部党支部

  省体育局体育工作一大队党委

  省团校党总支

  果洛州国家安全局党总支

  中国科学院西北高原生物研究所管理支撑后勤党支部

  “两新”组织(5个)

  青海水井巷实业发展有限公司党支部

  玉树州利民协会党支部

  祁连县希望之光爱心公益协会党支部

  青海河湟律师事务所党支部

  宁夏中房西宁物业公司萨尔斯堡分公司党支部

  省属企业、中央驻青企业(8个)

  国网青海省电力公司党委

  青海盐湖三元钾肥股份有限公司热溶车间党支部

  西宁特殊钢集团有限责任公司生产指挥中心党总支

  青海省投资集团有限公司铸造党支部

  青海发投碱业有限公司车间党支部

  青海省三江贵南草业开发有限责任公司三分公司马二队党支部

  国网青海省电力公司市场营销部(农电工作部)党支部

  中国电信青海分公司传输应急事业部党支部

  金融、铁路、民航系统(4个)

  中国铁路青藏集团有限公司西宁车站客运车间党总支

  中国建设银行西宁铁路支行公司业务部党支部

  中国农业银行大通县支行党总支

  中国银行保险监督管理委员会青海监管局机关第十党支部

  省属高校(5个)

  青海大学省部共建三江源生态与高原农牧业国家重点实验室党支部

  青海民族大学计算机学院党总支

  青海民族大学师范学院教工党总支

  青海师范大学地理科学学院党总支

  青海大学地质工程系资源勘查工程专业学生党支部

  解放军、武警(9个)

  中国人民解放军32615部队一营一连党支部

  中国人民解放军32359部队信息保障一中队党支部

  中国人民解放军96034部队32分队党委

  曲麻莱县人民武装部党委

  中国人民解放军果洛州应急营党委

  武警青海省总队执勤支队执勤一中队党支部

  武警青海省总队参谋部固定通信中队党支部

  武警青海省总队玉树支队杂多中队党支部

  武警青海省总队海西支队德令哈中队党支部